вторник, 28 июня 2011 г.

Закаты....

Нет закатов похожих друг на друга. в своей красоте невероятно изменчив - каждую минуту меняется вся картина, меняются краски. солнце, облака, свет и цвет. И эта картина просто завораживает и приковывает к себе все внимание.
А функция заката такова:
Печаля нас, возвысить наши души,
Спокойствия природы не нарушив,
Переиначить мысли и слова
И выяснить при тлеющей звезде,
Зажатой между солнцем и луною,
Что жизнь могла быть в общем-то иной,
Да только вот не очень ясно где,
Да только вот не очень ясно где,
Из треснувшей чернильницы небес
Прольется ночь и скроет мир во мраке,
И, как сказал философ Ю.Карякин,
Не разберешь, где трасса, где объезд, -
Все для того, чтоб время потекло
В безбрежность неминуемой разлуки,
Чтоб на прощанье ласковые руки
Дарили нам дежурное тепло...
           (Ю.Визбор, А. Медведенко)

И я хочу подарить вам несколько мгновений морских закатов. Сняты с одного практически места , но в разные дни. Смотрите, размышляйте или просто любуйтесь, если вы любите закаты.

воскресенье, 26 июня 2011 г.

Море... (часть2)

Море - это нечто безграничное, беспредельное...как любовь, как жизнь...оно манит и отталкивает, оно охлаждает и обжигает, тянет в свою пучину и выталкивает наверх! Море-это просто воплощение свободы, что-то неизведанное и предельно романтическое..
А еще мы видели лагерь любителей кайтсерфинга.

Море... (часть1)

Шила месье КрИса и мечтала о море... И вот оно!! Мечта сбылась и я попала на 3 дня на море.

Любите ли вы море так, как люблю его я?... Море - это свобода. Люблю его за нежность и разнообразие, за тайну и силу, за романтику и воспоминания, за прекрасные раковины на нитке бус, за смешное удивление в глазах людей, слушающих "шум" моря, прильнув к замысловатой раковине, за голопопых детей, с увлечением молотящих ладошками по ласковой воде, за соленый ветер с моря. Вот люблю и все!!!

Месье КрИс...

Позвольте представить вам месье КрИса. Он знаменитый моряк и путешественник. И как истинный мужчина, всегда привозит своим женщинам подарки из своих путешествий!

суббота, 25 июня 2011 г.

Добрый ангел снов...

На подарочек сшился вот такой (вернее такая) ангел снов)


Одежда чуть приглушенее тонов, фотоаппарат слегка приукрасил, но все равно достаточно яркая. Сочетание соответствует оформлению спальни, где будет жить этот ангелок снов.
Волосы из шерсти для валяния. Привалены, заплетены в косички и повязаны ленточки)) В качестве пуговичек декоративные сердечки-стразики.
Более подробно смотрим дальше...

среда, 8 июня 2011 г.

Бело-голубое настроение...

Колокольчики мои,
Цветики степные!
Что глядите на меня,
Темно-голубые?
И о чем звените вы
В день веселый мая,
Средь некошеной травы
Головой качая?
(А.Толстой)


В народе издревле любили этот цветок, о чем говорят ласковые названия, которыми наделяли его в разных местностях: пичужницы, чеботки, звоночки, синельки... И по народному поверью, звонят колокольчики лишь раз в году - в волшебную ночь накануне Ивана Купалы.

воскресенье, 5 июня 2011 г.

Бело-розовое настроение...

На прошлой неделе мне привезли букет бело-розовых пионов... Как они пахнут!!!! Солнцем, маем, медом... Подарю и вам кусочек настроения, жаль, что нельзя передать этот пьянящий аромат...

пятница, 3 июня 2011 г.

Ангел...

У меня получился вот такой собственный ангел. По ночам она собирает цветы, и каждое утро я нахожу их на своей подушке, просыпаясь от очаровательного аромата...
.

Зайка Катька

На подарок пошилась вот такая рыжая зайка. Хозяйка назвала ее Катькой. А дарилась в красивом мешочке с розами)

четверг, 2 июня 2011 г.

среда, 1 июня 2011 г.

Притча...

Однажды сидела швея на берегу реки и шила, и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь и спросил:

— О чем плачешь, женщина?
— О, мой наперсток упал в воду, а я только шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою семью!

На заметку рукодельницам...


Немного из разряда интересного и полезного.

Известно, что на теле человека есть различные точки, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг либо помочь в излечении некоторых болезней. Очень подробно этим занимаются мануальные терапевты. НО и рукоделие тоже является невольным врачом. Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия мы воздеяствуем на определенные точки - нервные окончания на наших золотых ручках и это конечно не может не сказывать на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

Ручное вышивание: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.