воскресенье, 31 июля 2011 г.

Прогулки по вечернему городу...

Хочу показать вам несколько фотографий с прогулки по вечернему городу. Есть в нашем городе любимое всеми жителями место для прогулок - это Набережная. Душными летними вечерами все стремятся к воде, погулять, посидеть, встретится со своими друзьями и знакомыми, других посмотреть себя показать.....
 

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Сплюшка...

Я раньше вам показывала девочку сплюшку Ковентину (так назвала ее хозяйка). Но она потребовала себе пару. И вот появился заказ для этой девочки на мальчика) И родился вот такой мальчик в той же цветовой гамме. Они же пара! Только он в колпачке с бантиком и в рубашечке с галстуком-бабочкой)...

вторник, 12 июля 2011 г.

Милые картинки...

Набрела у Ksushonok на интересный пост,  и оказалось я тоже не видела раньше такой красоты. Поэтому с удовольствием делюсь с вами работами чудесного автора Виктории Кирдий. Очень яркие, позитивные и такие душевные. Смотрите и радуйтесь. Вот несколько для затравки:
На свидание.
Брачный сезон

пятница, 8 июля 2011 г.

Цвет в одежде...

Нас окружает цвет. Интерьер, одежда, украшения, пища, - всё обладает определенными оттенками, которые раскрашивают нашу жизнь. Каждый человек выбирает разные цвета. И часто мы не задумываемся над тем, что этот выбор определяет не просто внешнюю сторону жизни. Он позволяет нам сформировать настроение, эмоции, защититься или стать уязвимее.
Цвет влияет на человека, поэтому все, что нас окружает, может и должно обладать целебной силой. Если Вы разгадаете тайный шифр оттенков, Вы сможете осознанно вбирать в себя природные цвета и энергии.
Цвет нашей одежды оказывает огромное влияние на наше настроение и на настроение окружающих нас людей. Он рассказывает о нас больше, чем нам хотелось бы. Выбирая одежду разных цветов и оттенков, мы на сознательном уровне руководствуемся критериями "нравится - не нравится"и "подходит - не подходит". Но, сами того не осознавая, мы часто выбираем одежду в соответствие со своим эмоциональным состоянием, выражая таким образом свое отношение к ситуации, людям, нас окружающим, жизни.
Тот, кто сознательно работал с цветами, может понять, насколько может быть интересным взаимодействие с цветами. Многие люди чувствуют себя хорошо только в одежде определенного цвета.
Цвет одежды может быть и вынужденным, например, цвет формы, и это также накладывает отпечаток на настроение, характер и даже состояние здоровья человека. Например, целое поколение школьников выросло в коричневой форме. Нося ее почти постоянно в течение десяти лет, многие впитали в себя подчинение тоталитарному режиму.
Бывает, что у человека на протяжении длительного времени есть "свой"цвет, которым он пытается окружить себя, предпочитая его в одежде и обстановке своего жилища всем другим цветам. Такая любовь исключительно к одному цвету может говорить о внутренних проблемах и противоречиях.
Мы попробуем разобраться со значением того или иного цвета в одежде. Я надеюсь, что этот материал поможет Вам осознать свои скрытые и неудовлетворенные потребности и тем самым лучше познать себя, подскажет, как помочь себе в той или иной ситуации с помощью цвета. 

четверг, 7 июля 2011 г.

Цветотерапия...

Участие в разноцветном флешмобе, заставило меня задуматься, а почему мы  в определенное время испытываем тягу к одному или другому цвету. Иногда бывает такое ощущение, что не можешь "наесться" каким-то цветом. И я вспомнила как когда-то заинтересовалась цветотерапией и все что связано с цветом. И откопала свои старые записи. Одну из них я привожу на ваш суд. Если понравиться, могу дать еще больше информации.

Красный цвет
Красный цвет - это цвет отваги и натиска.
Будучи одним из первых цветов радуги, красный цвет является одним из основных ее цветов. Это цвет любви, огня, крови, жажды жизни и скорости. Красный и оранжевый цвета, как лава вулкана, выброс которой происходит неожиданно, как горящие языки страсти и остроты момента.
Красный цвет символизирует ту самую жизненную силу, которая стимулирует пульсацию нашего физического существования. Он дает энергию, активизирует и возбуждает.
Это самый теплый, интенсивный и живительный цвет. Он символизирует жизненную энергию, стремление к цели. Красный любит всегда быть первым, он освобождает, символизируя отвагу. Слова "Мы победим!"многие напишут красным цветом. 

среда, 6 июля 2011 г.

Секреты пришивания пуговиц (старинные приметы)...


А вы знаете, что первые пуговицы появились в III тысячелетии до нашей эры, и с
тех пор до наших дней они являются совершенно незаменимыми деталями одежды. С
тех пор изобрели множество других, уже привычных нам, застежек, но пуговицы все
равно не сдают своих позиций, ведь они могут не просто соединять части одежды, а
служить украшением и даже талисманом, «заряженным» на удачу.

Когда-то пуговицы вообще имели только магическое предназначение. На Руси
пуговицы служили оберегами, ведь даже само слово «пуговица» по одной из версий
произошло от слова «пугать». В словаре Даля вы можете прочитать, что «пуговица -
это пугалка». Первые пуговицы-амулеты имели форму бубенчика, внутри которого
помешался кусочек металла или камушек, - они звенели, как колокольчик.

Потом появились пуговицы с особыми магическими знаками, пуговицы-заклинания.
До сих пор известна примета: пришить мужчине пуговицу - значит «прикрепить» его
к себе, но если она быстро оторвется, то и любовь пройдет быстро.

На Руси верили, что пуговицы помогают исполнять и другие мечты. Для этого их
пришивали к одежде (в основном с изнаночной стороны) - на вороте или на груди, в
области сердца. Желая наделить магической силой пуговицу, люди считали, что
имеет значение не только какую пуговицу и куда пришивать, но важно и то, как
именно она пришита.

Классическая пуговка в виде монеты с четырьмя пробитыми дырочками издревле
почитали за символ судьбы. Пришить такую пуговицу к одежде можно разными
способами. Посмотрите на картинку - рисунки, образуемые нитью, выглядят как
знаки рунического алфавита и работают как заклинание, притягивающее из
окружающего мира необходимые блага.

Вы хотите проверить на себе магическую силу пуговиц? Тогда нужно загадать
желание, выбрать подходящий способ пришивания и прикрепить пуговицу к изнанке
любимой одежды. Но важно помнить, что и желание, и пуговица должна быть
одна-единственная.

Хотите ощутить на себе волшебную силу пуговиц?

Попробуйте, вдруг мечта сбудется!

Кулинарные изыскания....

Бродя по разным страничкам в поисках интересного, нашла хороший сайт. Нина обожает готовить, она очень увлекательно все описывает и подробно рассказывает.  Все рецепты ( а их там масса) с фото и пошаговыми инструкциями.
Надергав кучу рецептов, вчера не удержалась и приготовила Печенку в пикантном соусе к рису. Вкус и ощущения непередаваемые. По крайней мере, мне лично очень понравилось.Попробуйте и вы, может и  вам припадет к душе этот рецепт.
Я брала куриную печень. И чуток добавила отсебятины - немного мелконарезанной моркови и свежего сладкого перца. Все-таки на дворе лето...
Приятного аппетита.

вторник, 5 июля 2011 г.

Разноцветный флешмоб...

Бродя по просторам инета, наткнулась на занимательную и интересную игру - разноцветный флешмоб.
Правила игры просты - получив свой цвет от участника игры, я должна сфотографировать у себя дома 9 объектов этого цвета. Далее разместить у себя в блоге фото и описание всех предметов (каждое фото квадратик 250х250 pix), а дальше дать всем желающим цвета по цепочке :) После вывешивания поста в своем блоге нужно оставить в моих комментах ссылку на него, а я в свою очередь оставлю ссылку в комеентах участника, от которого я получила цвет.Всё просто, но интересно.
Итак, мне достался ОРАНЖЕВЫЙ.
Как оказалось оранжевого у меня много, особенного с прошлого лета, когда мне хотелось только его и я просто повернулась старалась везде его всунуть.
Вот, что вышло:
 Итак: 
1 - кухонное полотенце с пасхальными тиграми, шилось в прошлом году к Пасхе.
2 - оранжевые закладки в журналах Бурда, чтобы знать, что понравилось.
3 - оранжевые нитки для шитья.
4 -духи с оранжевым колпачком, привезены мне в подарок ОЧЕНЬ хорошим человеком, моей подругой и бывшей (к сожалению) коллегой из самого Парижу...
5 - фрагмент моего платья, опять же с оранжевым узором.
6 - оранжевые бусы, делала сама в прошлом году, когда был бзик на все оранжевое.
7 -  кусок флисового пледа, подарили мне на Новый год.
8 - мои оранжевые босоножки на шпильке, очень долго не походишь, но зато такая красота.
9 - фрагмент моей оранжевой сумки, вернее СУМИЩЕ, потому как она очень вместительная.

Вот такой получился у меня разноцветный флешмоб. А знаете, это очень интересно и увлекательно, и заставляет посмотреть на свой дом новыми глазами.

Так что, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ всем желающим присоединиться к этому движению!

А еще можете почитать интересную вещь - что означают цвета, как они могут лечить. Все это раскрывает цветотерапия.

воскресенье, 3 июля 2011 г.

Котейко...

Вот на подарок родился такой милый котейко с сердечком и крылышками. Хозяйке и ее семье очень понравился и стал милым талисманом дома.